Добрый день, купил товар на авито (микрофон), первым же вопросом уточнил оригинал ли, продавец ответил, что

Добрый день, купил товар на авито (микрофон), первым же вопросом уточнил оригинал ли, продавец ответил, что оригинал, микрофон приехал в 20 часов, проверил его уже утром, микрофон оказался подделкой, я предложил продавцу вернуть микрофон, он начал говорить, что не может денег нет уже, отписал ему сейчас спустя неделю и разговор опять ни к чему не пришёл, что можно сделать?

, Станислав, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Морду набить :)

Если продавец-частное лицо, а каким либо договором, иным документом не описаны прямо свойства микрофона, то, скорее всего, ничего не сделаете.

На мошенничество это вряд ли выйдет.

Ну и в любой момент продавец заявит, что продавал микрофон как оригинал, будучи в этом уверенным.

Можно попробовать приложить переписку и в суд зайти, но с частным лицом будет не через ЗоЗПП, а значит более чем «вилами по воде писано».