После посещения врача и получения от него заключения?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вообще писать заявление на человека в соответствии с 121 статьёй УК РФ? Каков алгоритм действий? После посещения врача и получения от него заключения?
, Виктория, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте! Расследование уголовного дела по ст.121 УК РФ находится в компетенции органов дознания ОВД. С заявлением следует обращаться в полицию. Будет проведена проверка в соответствии со ст.144 УПК РФ, и при установлении признаков преступления, предусмотренного ст.121 УК, если заразивший вас человек знал о наличии у него заболевания, будет возбуждено уголовное дело.
Санкцией указанной статьи УК предусмотрены наказания:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет