Директор на контакт не идёт избегает встречи директор и второй учредитель с 70% доли о дном лице полностью

Здравствуйте, интересует следующее являюсь одним из учредителей ООО с 30% доли уставного капитала, Вирта занимается сдачей нежилых помещений в аренду! Но уже на протяжении 3 лет я не вижу ни дивидендов ни денег от прибыли и т.д. директор на контакт не идёт избегает встречи директор и второй учредитель с 70% доли о дном лице полностью игнорирует меня так как говорит у него 70% и делать буду что хочу и как хочу официально показывает доход и расход и якобы у ООО нет дохода… что делать? Как разобраться с ним.

, Александр, г. Сочи
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для начала сделать запрос о предоставлении информации, на основе этого запроса подготовить иск о взыскании убытков, причиненных директором обществу, затем востребовать дивиденды. Параллельно рассмотреть вариант выхода из общества с выплатой доли (если такая возможность предусмотрена уставом).

В такой ситуации, и с таким подходом второго участника понадобится последовательный, протяженный по времени план давления с применением различного рода средств, писем, исков, собраний участников и т.п., тогда можно отстоять свои права.