748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Оформление полномочий представителя

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно заверить доверенность от ИП на представительство в Арбитраже? Возможно ли заверение самим ИП с печатью? И возможно ли оформление как физ лица и заверение в УЖК или по месту работы ИП? Заранее спасибо за ответ!

20 Ноября 2013, 06:34, вопрос №307080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, ничего заверять не нужно. Индивидуальный предприниматель составляет доверенность, подписывает и ставит печать. Вот и вся процедура

Могу предложить образец именно от ИП

20 Ноября 2013, 06:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Уважаемая Елена.

Если представительство будет в Вашем присутствии — никакой доверенности не нужно, просто заявите ходатайство о допуске к участию в суде в качестве Вашего представителя ***.

Если не хотите сами идти, то доверенность составляйте такого-то содержания: индивидуальный предприниматель ***, реквизиты ИП, доверяет *** представлять его в арбитражном суде. Перечисляете какими именно правами Ваш представитель наделяется по данному делу и ставите свою печать и подпись.

С уважением!

20 Ноября 2013, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 59.АПК Рф  Ведение дел в арбитражном суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. Ведение дела лично не лишает гражданина права иметь представителей.

2. Права и законные интересы недееспособных граждан защищают в арбитражном процессе их законные представители — родители, усыновители, опекуны или попечители, которые могут поручить ведение дела в арбитражном суде другому избранному ими представителю.

3. Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица.

Статья 61. Оформление и подтверждение полномочий представителя

1. Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

2. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.

3. Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.

.6. Доверенность от имени индивидуального предпринимателя должна быть им подписана и скреплена его печатью или может быть удостоверена в соответствии с частью 7настоящей статьи.


7. Доверенность от имени гражданина может быть удостоверена нотариально или в ином установленном федеральным законом порядке.
20 Ноября 2013, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Доверенность можно составить самостоятельно, в которой указать доверителя (ИП) и доверенное лицо (физ.лицо). Далее в тексте указывается в каком органе представляются интересы и полномочия. Доверенность подписывается ИП и ставиться его печать — этого достаточно.

Касательно второй части вопроса, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, но если, как я поняла, то доверенное лицо вовсе не обязательно должно быть трудоустроено у данного ИП. И такая доверенность нигде дополнительно не заверяется (только подпись и печать ИП).

С Уважением, Надежда.

22 Ноября 2013, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут