Добрый день, подскажите пожалуста, правомерно ли отказывают в отпуске авансом по 260 тк РФ?

Добрый день, подскажите пожалуста, правомерно ли отказывают в отпуске авансом по 260 тк РФ? Само заявление и ответ на него прилагаю

  • Screenshot_20210719_144810
    .jpg
Уточнение от клиента
Дело в том, что новый рабочий год начался 22 июня этого года, за него я хочу взять отпуск авансом перед декретом 52 дня(28дня основного и 24 дня северный ), и за прошлый период остатки 24 дня. Но организация прислала в ответ отказ, в котором очень мутная мотивация. Вопрос, имеют ли они право мне отказать
, Наталья, г. Тимашевск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Наталья.

Перед вашим отпуском по беременности и родам вы вправе по своему желанию взять отпуск в том количестве дней, который вам положен за рабочий год, в котором вы уходите в декретный отпуск.

Например, если вам исходя из всех условий положено 60 дней и вы их не использовали, то на это количество дней вы можете пойти, если, например, 30 дней уже отгуляли, то взять перед декретом можете только 30 дней.

Вам полезен мой ответ?

Вы имеете право взять остатки за прошлый период и полный отпуск за начавшийся рабочий год, вам не вправе отказать.

Наталья
Клиент, г. Тимашевск
Спасибо, будем добиваться справедливости