Подскажите чужой подросток сам сбежал из приюта приют подал в органы что подросток сбежал

Подскажите чужой подросток сам сбежал из приюта приют подал в органы что подросток сбежал. Начюет у нас дома просит чтобы его не выдовали приюту, моя дочька знакома с ней.. Какое наказание за это.

, Петр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Пётр.

Трудная ситуация, Вам необходимо убедить ребёнка в том, что всё скрытое, когда ни будь станет явью, Вам необходимо поговорить и выяснить причину в связи с чем, «игра в прятки» так для него важна. Достучаться, до его маленькой ответственности, которая не может подводить людей, которые за него несут ответственность в том числе и он сам и Вы приютившие его. Позвонить в «Телефон доверия» ГУ МВД:  (812)573-21-81 Контакты (xn--b1aew.xn--p1ai) или Вы можете обратиться за защитой прав ребёнка к уполномоченному по правам человека — через официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации https://ombudsmanrf.org/contac...

С Уважением.
Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо…