Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Здраствуйте! Можно ли получив отпускные деньги,уволиться с работы, не отрабатывая и не возвращая денег?

07 Декабря 2012, 18:58, вопрос №30704 Алмаз, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Такая возможность имеется, но и обратное тоже возможно, все зависит от того как действовать.

    07 Декабря 2012, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как действовать?

    07 Декабря 2012, 20:16
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Для начала уверенно. но не нагло. А вообще зависит от стажа работы. Формально отпуск с сохранением заработной платы, представляется 1 раз в год и деньги выдаются перед ним. Ст.127,128 ТК РФ определяют порядок оплаты отпуска, поэтому следует написать заявление о предоставлении денежных средств, а как эти деньги представят писать заявление на увольнение, настаивая на том, что выплаты отпускных происходили за отпуск, неиспользованный ранее.

    07 Декабря 2012, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats