Здравствуйте, право военнослужащего на обучение регламентировано постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155«О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения» которое гласит:
Что для реализации Вашего права на обучение нужно
1) отслужить без прерывно 3 года и больше
2) Написать на имя командира воинской части рапорт с прошением о поступлении в конкретный университет с государственной аккредитацией
3) Командование должно выдать СПРАВКА о праве военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения
4) должны прибыть в институт подать данную справку с прошением о направлении в ваш адрес вызов для сдачи вступительных экзаменнов
5) Поступила справка, пишете рапорт об учебном отпуске для вступительных экзаменов
И вот если вы все это прошли только тогда у Вас появляеться право на обученение как у военнослужащего!!!
Этот приказ неприменим в данном случае. В\с учится уже, в вопросе пишет, поступил самостоятельно и на платное обучение