Относятся ли ко мне нерабочие праздничные дни которые действуют в регионе Башкортостан?

Добрый день! Территориально живу и работаю в г.Уфа, но официально по договору место работы г.Москва. относятся ли ко мне нерабочие праздничные дни которые действуют в регионе Башкортостан?

, Алексей, г. Уфа
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей.

Исходя из представленной информации, у организации в г. Москва есть обособленные подразделения или филиалы на территории РФ., в частности, в г. Уфе.

Если обособленные подразделения организации находятся на территории субъекта РФ, законами которого  предусмотрены дополнительные праздничные выходные дни, то работодатель обязан представить работникам этого обособленного подразделения выходные дни, независимо от того, где расположен головной офис.