Снять деньги и самим погасить кредит, который должен был рефинансировать банк?

Банк выдал часть кредита наличными,часть рефинансировал кредит стороннего банка.Реквизиты вбивал сотрудник банка,через 3 дня пришел возврат рей и на на и руки ого кредита мне на карту,так как реквизиты стороннего банка указаны не правильно.Что делать?Снять деньги и самим погасить кредит,который должен был рефинансировать банк?

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Надо смотреть условия кредитного договора со вторым банком. Есть общие положения статьи 309 ГК РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если условием выдачи части кредита наличными была реструктуризация другой части кредита и перечисление средств в первый банк, то менять эту схему без согласования с банком-кредитором будет неправильно, надо уточнить это в банке, выдавшем кредит наличными.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!