Как можно избежать наказание по 264
как можно избежать наказание по 264.1 стать?
добрый день, Иван. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить документы материалов дела, вникнуть в ситуацию досконально. Сами понимаете, что данные материалы не простые и если не будет возможности полностью уйти от ответственности, то возможно можно будет пробовать уходить на менее суровое наказание. Но тут опять все зависит от множества факторов и нюансов. Поэтому без изучения документов не возможно понять перспективу дела.
Здравствуйте!
Избежать можно, если в ваших действиях нет признаков преступления. В противном случае вас ждет одно из наказаний, предусмотренных ст.264.1 УК — там есть не только штраф и лишение свободы.
Если вы допустили нарушение, когда наказание за первое нарушение еще не было исполнено или после возврата прав прошло менее 1 года, вероятность уголовного дела повышается.
Здравствуйте.
Для ответа нужно изучать внимательно материалы дела. Желательно также изучить материалы дела об административном правонарушении. При наличии ошибок в оформлении или применении материального права — обжаловать незаконные действия и решения, готовить ходатайства. Без изучения дела конкретных ответов дать невозможно. Нанимайте адвоката.