Пристав говорит со средней заработной платы по России а это 50 тыс

Я встал как самозанятый плачу налоги. Подскажите с какой суммы я должен платить алименты. Пристав говорит со средней заработной платы по России а это 50 тыс

, данил, г. Йошкар-Ола
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте!  Величина прожиточного минимума на душу населения  по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации установлена Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1070 и с с 01.01.2022 по 31.12.2022  и  для детей составляет 11 592 рубля. Из этой минимальной суммы и нужно исходить. Однако в Вашем регионе эта сумма может быть выше. При этом обязанность по содержанию ребенка возлагается так же на мать. Удачи.