Вроде есть такой закон в Конституции что не могут уволить

Отстранили от работы из-за ковида. Я отказываюсь от прививки. Вроде есть такой закон в Конституции что не могут уволить

, Денис, г. Москва

Денис!

Основания увольнения работников указаны в Трудовом Кодексе РФ и там действительно нет указаний на возможность увольнения в таком случае — отстранить от работы отдельных работников в некоторых случаях могут, а уволить из-за этого не вправе, но и платить не будут.

Всего доброго!