Что мне сделать чтобы не ехать?

Отправляют служить в приказном порядке в таджикистан, службу прохожу в другом городе, служить осталось 5 месяцев, также есть справка вызов в институт для сдачи экзаменов. Что мне сделать чтобы не ехать?

, Константин Ляшкевич, г. Абакан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — в какой силовой структуре вы проходите службу по контракту? Какая выслуга лет? Когда истекает срок контракта? Вас переводят или ротация? В связи с чем направляют туда служить? Приказ о переводе имеется? Вы подавали рапорт на учебный отпуск? В данном случае вам необходимо готовить и подавать письменные рапорта в адрес командования, а так же в прокуратуру заявление в порядке надзора. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как вы военнослужащий отданный в отношении Вас приказ может быть обжалован только после его выполнения.

Если вы хотите в учебный отпуск, то приоритет командировки выше учебного отпуска, напишите рапорт на командира войсковой части с прошением о направлении в адрес учебного заведения в соответствии с постановлением Правительством  РФ от 03.11.2014 N 1155  «О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения» сведений что в связи направлением Вас в командировку, просят перенести и предоставить в другое время сдачи  экзаменов.

В случае если Вам требуется корректный с точке зрения закона рапорт готов оказать помощь.