Есть ли возможность уволиться одним днем и как заставить?

Место работы перенесли на 1.5часа дальше на общественном транспорте, добираться долго. Написал заявление по собственному желанию. Начальник отказывается подписывать и грозится оставить без заработной платы. Есть ли возможность уволиться одним днем и как заставить ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обратитесь ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, если был осуществлён перевод на другое место работы с изменением трудовой функции без Вашего согласия — это нарушение работодателя. Без изменения — перемещение.

При решении уволиться в Вашем случае нужно отправить заявление об увольнении по почте с описью вложения. Так будет зафиксирована дата.

Если более детально — пишите в чат.