8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненавистники написали непристойные оскорбления на асфальте, указав мое имя и фамилию

Ненавистники написали непристойные оскорбления на асфальте, указав мое имя и фамилию. Точно знаю кто это сделал, возможно даже будут видеозаписи с камер. Также есть снимки и скриншоты, где всё это видно. Надписи уже оттёрли. Стоит ли идти в полицию?

, Екатерина, г. Москва
Илья Андреев
Илья Андреев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Согласно статье 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Возбудить данное дело можно обратившись непосредственно к прокурору.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Обязательно ли идти в полицию, или достаточно где-то оставить своё заявление, учитывая что это административное правонарушение?

На основании статьи 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Поэтому Вы собирайте доказательства и обращайтесь в  полицию или в судебном порядке защищаете свою честь и достоинство

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

По данной надписи, не имеющей даты рождения и отчества нельзя инфицировать личность, которой адресовано оскорбление, но у Вас есть право отстаивать свою честь и достоинство на основании, п.2 ст.45 Конституции РФ Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
 
Замечательную фразу однажды сказал господин В.В. Путин, «человек произносящий оскорбления, наверное, говорит о самом себе и о своем достоинстве».

 
Согласно, мудрости господина В.В. Путина, то, Вам адресовали смысл, о том какие они.. 

С Уважением.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Идентифицировать меня можно, ибо надпись именно под моим подъездом. Зайдя в сообщества жильцов в интернете или посмотрев списки жильцов, можно спокойно меня найти.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня появилась проблеиа с продажей доли, у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и
Здравствуйте,у меня появилась проблеиа с продажей доли,у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и не платит за коммунальные услуги,вследствии чего все суммы падают на мой счет и все практически карты арестованы,доля тоже,а жить мне негде Что делать?
, вопрос №4082423, Ольга, г. Саянск
Социальное обеспечение
Ребенок носит имя и фамилию погибшего на СВО, претендует ли он на выплаты после его гибели
Ребенок носит имя и фамилию погибшего на СВО, претендует ли он на выплаты после его гибели
, вопрос №4081931, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство
Доброго времени суток! Биологический отец преследует мою сестру. Сестра не равнодушна к нему, он видит её когда захочет - соответственно и будет видеть малыша. Я, как близкий родственник, не желаю видеть чужого человека в своей семье. В свидетельстве о рождении он не числится (прочерк). Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство.
, вопрос №4080177, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021