8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненавистники написали непристойные оскорбления на асфальте, указав мое имя и фамилию

Ненавистники написали непристойные оскорбления на асфальте, указав мое имя и фамилию. Точно знаю кто это сделал, возможно даже будут видеозаписи с камер. Также есть снимки и скриншоты, где всё это видно. Надписи уже оттёрли. Стоит ли идти в полицию?

15 июля, 07:35, Екатерина, г. Москва
Илья Андреев
Илья Андреев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно статье 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Возбудить данное дело можно обратившись непосредственно к прокурору.

15 июля, 08:52
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Обязательно ли идти в полицию, или достаточно где-то оставить своё заявление, учитывая что это административное правонарушение?
16 июля, 06:37

На основании статьи 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Поэтому Вы собирайте доказательства и обращайтесь в полицию или в судебном порядке защищаете свою честь и достоинство

16 июля, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

По данной надписи, не имеющей даты рождения и отчества нельзя инфицировать личность, которой адресовано оскорбление, но у Вас есть право отстаивать свою честь и достоинство на основании, п.2 ст.45 Конституции РФ Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Замечательную фразу однажды сказал господин В.В. Путин, «человек произносящий оскорбления, наверное, говорит о самом себе и о своем достоинстве».


Согласно, мудрости господина В.В. Путина, то, Вам адресовали смысл, о том какие они..

С Уважением.

15 июля, 08:59
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Идентифицировать меня можно, ибо надпись именно под моим подъездом. Зайдя в сообщества жильцов в интернете или посмотрев списки жильцов, можно спокойно меня найти.
16 июля, 06:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Почему в сертификате указаны только Имя и Фамилия?
Здравствуйте! Меня зовут Галина, я сдавала тест по русскому языку, получила сертификат и сдала все необходимые документы в ФМС для вступления в гражданство РФ. Сегодня, спустя полтора месяца после подачи документов мне позвонили с вопросом - Почему в сертификате указаны только Имя и Фамилия, а отчество не указано, хотя во всех остальных документах оно есть. Я была очень удивлена, так как понятия не имею почему? Что мне делать?
08 апреля 2020, 15:09, вопрос №2737060, Галина, г. Краснодар
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимость регистрации своего имени и фамилии в качестве товарного знака
Добрый день, уважаемые юристы. Мой вопрос про товарный знак. Мое имя и фамилия Александр Бережнов (это мои НАСТОЯЩИЕ имя и фамилия). Я собираюсь открыть свою студию по ремонту квартир, являюсь ИП. Если я назову свое предприятие (как коммерческое обозначение) "Студия ремонта Александра Бережнова", нужно ли мне регистрировать товарный знак со своим именем и фамилией, чтобы избежать рисков, при котором кто-то зарегистрирует товарный знак "Александр Бережнов" в том же классе МКТУ и затем предъявит мне претензию? Повторюсь, что это мои настоящие имя и фамилия. Спасибо!
14 мая 2019, 16:59, вопрос №2358242, Александр Бережнов, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на человека за упоминание моего имени и фамилии в песне?
Здравствуйте. Я бы хотела у вас спросить, смогу ли я подать на этого человека в суд? Сутьь в том, что мы, так скажем, с подругой, общались с парнями и всё вышло так, что он с дружком решил написать трек с участием моего имени и фамилии, при этом не спросил разрешения ,он сказал, что ему пофигу и вся подобная чушь. И он теперь хочет пустить это в публичный доступ и, возможно, как он сказал, сделать клип. И вот, собственно, сама суть. Скажите, что я могу сделать в этой ситуации? Куда подать?
17 февраля 2018, 17:09, вопрос №1911694, Александра, г. Кемерово
2 ответа
Административное право
Хочу поменять имя и фамилию, какова процедура и нужны ли какие-либо основания?
Мне не нравятся смысл моего имени и фамилии которые даются в официальных источниках. Мои родственники не поддерживают меня в вопросах построения жизни и я хочу выбрать себе имя и фамилию которая соответствует моему призванию. Какова процедура и нужны ли какие то основания?
01 декабря 2015, 19:39, вопрос №1057969, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Размещение видео по телевизору с оглшением имени и фамилии
телеканал показал видео с моим изображением,когда на меня напали с ножом назвали мои имя и фамилию.видео и информацию дал следователь СК до начала суда.имел ли право телекан называть мои данные и рассказывать что произошло без моего согласия? благдарю за ответы.
20 января 2014, 13:28, вопрос №345462, юлия, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2021