8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чистосердечное признание о краже сантехникческого крана 12.000р.Какое не наказание?

чистосердечное признание о краже сантехникческого крана 12.000р.Какое не наказание ?

, Сергей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Сергей.

По какой части возбуждено. Где совершена кража? В магазине или у гражданина?

Если у гражданина, то возможно дело возбуждено по п. в. ч. 2. ст. 158 УК РФ.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если кража совершена в магазине, то это скорее всего ч. 1. ст. 158 УК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

Какое именно наказание назначит суд сказать нельзя. Если кража совершена впервые, то максимального наказание по данным статьям быть не должно. Срок проведения предварительного следствия — 2 месяца. Но тут дело простое, поэтому его могут направить быстро. Возможно в течении недели. Можно нанять адвоката по соглашению. Если в ходе предварительного следствия имели место нарушения, то следует обратится с жалобой в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если украли у организации, один и без незаконного проникновения в помещение то будет состав ст.158 УК РФ. Наказание в соответствии с санкцией. по первому разу при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств лишение свободы назначить не смогут (часть 1 ст. 56 УК не позволяет).

Если украли у физ лица и он скажет, что ущерб значительный или если с незаконным проникновением в помещении — будет часть 2 ст. 158 УК РФ, наказание до 5 лет лишения свободы.

Учитывая явку, верхний предел наказания снижается на треть.

По первой и второй части ст. 158 УК РФ, при возмещении ущерба, дело можно прекратить, если судимость первая за примирением сторон, деятельным раскаянием или по судебному штрафу. 

Если есть признак незаконного проникновения в жилище (полагаю это маловероятно), наказание  — до 6 лет лишения свободы, с учётом явки верхний возможный предел снижается до 4 лет, прекратить дело нельзя, поскольку преступление тяжкое.

нужна будет защита, для минимальных последствий   - обращайтесь, обсудим ситуацию подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2021