Насколько законно его требование переписать машину?

Вопрос по семейному праву. Развод будет через полтора месяца, муж проживает в снимаем ой мной квартире и не хочет уходить, мотивируя это тем, что в этой квартиру проживает его ребёнок, и уйдёт он только с ребёнком. Также в обмен на то, чтоб он ушёл, требует переписать на него машину, гажитую совместно в браке. Я не против, но у мужа долги и на себя машину оформлять он не хочет, а хочет, чтобы я под пустыми графами поставила свою подпись в птс и в договоре купли-продажи, тогда он машину продаст как-бы от моего имени. Имеет ли право он проживать со мной до развода (в квартире он не прописан, договор между мной и хозяйкой)? Могу ли я требовать соглашение о месте проживания ребёнка со мной в обмен на то, что перепишу машину на него? Насколько законно его требование переписать машину? Проживая со мной, муж скандалит, давит, иногда угрожает, но зафиксировать это не удаётся.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена. Если во время развода супруги не пришли к согласию относительно места проживания их ребенка, то этот вопрос решается судом. Подписывать какие-либо документы с пустыми графами не рекомендую. Возможен вариант, когда Ваш супруг продаст машину от Вашего имени, получит деньги, а потом будет требовать с Вас еще что-то, так как получается, что это не он, а Вы продали машину,. Если дело дойдет до суда, то Вам доказать обратное будет трудно.