Добрый вечер, имеют ли право взымать алименты с полугодовой премии?

, Артур Анварович Муратов, г. Москва

Добрый день,

Да,

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда;

Основание:

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019)
«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (п. 1)

С уважением,

Артур Анварович Муратов
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)