Что будет, если оплатить налог с продажи авто с задержкой в несколько дней?

Что будет,если оплатить налог с продажи авто с задержкой в несколько дней?

, Павел, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Павел!

Уплатить НДФЛ по налоговой декларации по форме 3-НДФЛ необходимо не позднее 15 июля 2021 года.

 За неуплату налога в установленный законодательством срок за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования центрального банка РФ.

За эти несколько дней вам начислят пеню, она будет составлять незначительную сумму в зависимости от суммы налога.

С уважением, Мария Федосеева.