8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошел год и сейчас она не хочет обучать меня и деньги возвращать тоже не хочет, как мне быть?

Здравствуйте. Оплатила деньги за обучение наращиванию ресниц у девушки одной. Я по личным причинам не смогла прийти на обучение, тогда она сказала что деньги не возвращает и что подождёт меня. Прошел год и сейчас она не хочет обучать меня и деньги возвращать тоже не хочет,как мне быть?

, марина, г. Москва
Артём Горохов
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Марина!

Согласно ч.1, ст. 782 Гражданского Кодекса РФ, 

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Это означает, что не вернуть вам ваши деньги эта девушка просто не может. В случае, если вам не было предоставлено ни одного урока, вы вправе вернуть себе всю оплаченную сумму в полном объёме. Рекомендую вам обратиться к этой девушке с письменной претензией. а затем, в случае отказа, в суд. Если у вас есть подписанный между вами договор, то это будет спор о взыскании денежных средств по договору, а если договора нет, то тут уже речь пойдёт о взыскании неосновательного обогащения. 

0
0
0
0
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Марина, при наличии доказательств передачи ей денег (например, чек, расписка, перевод на карту) можно подать иск в суд о взыскании этих денег (ст. 1102 ГК РФ)

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2021