Здравствуйте я написал заявление на увольнение и не выхожу что бы отработать 2 неделе потому что учусь и не успеваю что мне грозит

, Faridun Rustamov, г. Обнинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае Вам грозит прогул и увольнение по статье, если не будете отрабатывать 2 недели. Ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)