Может ли пристав его арестовать

Скажите если мой автомобиль является основным источником дохода официально. Есть договор аренды. Платятся налоги. Может ли пристав его арестовать

, Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

Если автомобиль является единственным источником Вашего дохода, то его не могут продать на торгах. Если наложат запрет на регистрационные действия, то Вам следует сообщить приставу о том, что Вы с помощью автомобиля зарабатываете деньги (Вы таксист, или ИП, занимающийся грузоперевозками и т.д.).

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.