Здравствуйте, подскажите как я могу не отрабатывать после 5 летнего обучения в мед вузе и не платить никаких штрафов и компенсаций за обучение

  • 1622064345059
    .jpg
  • 1622064388888
    .jpg
  • 1622064405833
    .jpg
  • 1622064424043
    .jpg
, Сабухи, г. Курчатов
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

подскажите как я могу не отрабатывать после 5 летнего обучения в мед вузе и не платить никаких штрафов и компенсаций за обучение

Если Вы заключили договор еще в 2016 году, еще до изменений  в закон Об образовании РФ, то максимум, что вы должны будете вернуть это меры социальной поддержики. Если, конечно, Вам их предоствляли в период учебы Если нет — то и этого не нужно делать.

Несколько позже в закон внесли изменения и теперь если граданин не отрабатыает срок, указаннй в догооре, то он обязан возместить все затраты, связанные с обучением. Если отработал, но не полностью — то пропорционально отработанному периоду. Но Вас, как я сказал, это не касается.

Закон об образовании.ст.56

Сабухи
Клиент, г. Курчатов
Можно короче уйти в тишину и не светиться?)

Можно вообще не предпринимать ничего. Посмотрите что они будут делать.Будут ли писать Вам претензии грозные  либо иски.