8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне легализовать бумаги по усыновлению в России?

Здравствуйте! Я родился в Москве, мама и папа русские. В 12 лет меня усыновил отчим с согласия отца. Так как отчим и мама в тот момент жили в Казахстане, усыновление и перемена фамилии были оформлены там. Я на тот момент проживал в США. Копии бумаг по усыновлению были отправлены в США и в Россию. США приняли документы и мои фио в США в соответствии с усыновлением. В России не приняли эти бумаги ( мой загран выдан на фамилию при рождении). Вопрос- что делать в таком случае? как мне легализовать бумаги по усыновлению в России? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим. 

Вам необходимо обратиться в суд РФ с заявлением об установлении юридического факта. На основании решения суда ваша ситуация будет решена в  вашу пользу и вы сможете получить необходимые документы. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Анна! Спасибо за ответ. У меня вопросы:
— что именно установит суд? Он установит легальность усыновления и я получу документы в россии на «усыновленную» фамилию и отчество? Или суд «отменит» усыновление?
-Сколько это займет по времени и какова стоимость Ваших услуг?
Он установит легальность усыновления и я получу документы в россии на «усыновленную» фамилию и отчество?

Максим

именно это. На основании решения суда вы сможете получить документы. По оплате написала вам в личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 13.07.2021