Здравствуйте, я писала заявление по статье 138, уголовное дело ещё не возбуждёно, меня допрашивали так как я
Здравствуйте, я писала заявление по статье 138, уголовное дело ещё не возбуждёно, меня допрашивали так как я заявитель , но сейчас СКР требуют с меня каких то объяснений , хотя в заявлении все написано и они всю ситуацию знают , имею ли я право отказаться от объяснений как заявитель? Потому что они и так всю знают , и они брали с меня дистанционно объяснению , но требуют объяснений чтобы я к ним пришла, они должны брать с обвиняемого, потерпевшего или свидетеля , но я заявитель все уже сказала им , я тут причём , я могу отказаться ? Даже когда ещё дело не возбуждено.