Безработная мать

могу ли я как отец своей дочки отобрать ребёнка у матери если она не работает и живёт на пособии ребёнка

, Артем, п. Тикси
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если между вами есть спор о месте жительства ребенка, решать нужно через суд. Можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом. Суд разрешит спор в интересах ребенка

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей…

Артем
Клиент, п. Тикси
а если она меня с 2 ух лет ещё не видела. то какие уж тут привязанности ясное дело она будет за маму.
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Артем.

Лишить мать родительских прав по этим основаниям будет достаточно сложно, но вот подать заявление об определении места проживания ребенка вы имеете полное право.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Артем
Клиент, п. Тикси
к тому же я сам временно без работен
Артем
Клиент, п. Тикси
А вто могу ли я попробовать чтобы ребёнка передали к бабушке то есть к моей маме через опеку это всё надо делать или как