Вопрос: могу я выставить счета за май, без оказанных услуг, а с началом отопительного периода при заключении договоров минусовать полученный объем и сумму

Мы даем тепло бюджетным организациям, договор на поставку тепла до 15.05.2021г. Отопительный период закончился 30.04.2021. Вопрос: могу я выставить счета за май, без оказанных услуг, а с началом отопительного периода при заключении договоров минусовать полученный объем и сумму. (тариф на 2-е полугодие тот же)

, Ирина Павловна, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете выставить счет, но заказчик не будет иметь каких-либо оснований для его оплаты, т.к. это будет противоречить требованиям ГК РФ, БК РФ и положениям Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Кроме того, не совсем понятно, что вы укажите в счете, т.к. Гкалл будут = 0

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.