Что нам делать, ведь это единственное место, где можно было её выкопать

Добрый день. У нас во дворе выгребная яма, земля в собственности. Но проблема в том, что участки на улице очень маленькие, дома находятся очень близко друг к другу и к меже. У нас большая семья, воды мы используем много, яма всегда полная, вокруг ямы земля мокрая, яма находится на меже, поэтому у соседей тоже земля мокрая. Как они сказали, гибнут от сырости цветы. Они собираются жаловаться в СЭС. Соседи очень скандальные, постоянно чем-то помочь недовольны. Что нам делать, ведь это единственное место, где можно было её выкопать. Улица очень узкая, центральной канализации у нас, видимо, никогда не будет.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Они собираются жаловаться в СЭС. Соседи очень скандальные, постоянно чем-то помочь недовольны. Что нам делать, ведь это единственное место, где можно было её выкопать. Улица очень узкая, центральной канализации у нас, видимо, никогда не будет.

Соседи будут правы если пожалуются в органы Роспотребнадзора.Вам выпишут предписание о переносе выгребной ямы.На меже она не должна стоять.Кроме того, соседи могут подать на Вас иск в суд, ст.304 ГК Рф.Ищите другое место.