Что теперь с этой долей не имею понятия, звонила к Натарюсу, там не дают ответ

Здравствуйте. Подскажите, как можно продать квартиру, если доля (1/2) принадлежит покойному супругу. От наследства отказалась, так как по его фирме ООО есть долги. Что теперь с этой долей не имею понятия, звонила к Натарюсу, там не дают ответ.

, Наталия, г. Советск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Наталия! Если отсутствуют наследники или отказались данное имущество переходит к государству. Обращаться надо теперь к собственнику 1/2 доли муниципалитет

 . В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов (заявлений) в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.