8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет, то как быть, с чего начать, куда обращаться?

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Жильё оформлено на жену, но произошло так, что жена имеет психические расстройства. Муж хочет переписать жилье на себя, на всякий случай, если возникнут осложнения болезни. Жена порой ведет себя неадекватно и поход к нотариусу может закончиться истерикой, скандалом, в связи с болезнью. Заверит ли нотариус сделку видя неадекватное поведение жены? Если нет, то как быть, с чего начать, куда обращаться? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Сергей, г. Белгород
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей. При наличии психического расстройства у человека, если он стоит на учете в психиатрической больнице есть все основания для признания такого человека недееспособным. Для этого необходимо обращение в районный суд с соответствующим заявлением. Если недееспособность подтвердится, то муж женщины станет ее опекуном и получит право распоряжаться ее имуществом. Но с другой стороны он не сможет переписать квартиру на себя.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Если жилье было приобретено в браке, то муж может через суд признать за собой право на 1/2 долю в имуществе и тем самым обезопасит жилье от незаконного переоформления на других лиц и т.п., поскольку без его ведома как собственника половины затруднительно переоформить права на жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Наследство
Если нет, то что нужно сделать?
Здравствуйте, умер отец 7 лет назад , квара приватизирована у каждого есть доля, в наследство никто не вступил, можем ли мы продать квартиру не вступая в наследство ? Если нет, то что нужно сделать ?
, вопрос №4058034, Михаил, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
Здравствуйте. Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
, вопрос №4057956, Диана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2021