Может быть, можно отдать в полицию?

Разошлись с гражданским мужем. Он уехал на пмж в другой город. Оставил у меня пакет документов (трудовая, Снилс, свидетельство о смерти матери, что-то ещё), была договоренность, что по его приезду я вышлю документы почтой. Сейчас эти документы стали с его стороны методом манипуляции: он ежедневно навязчиво пишет и звонит, требует общения, возврата в отношения и тд. Адрес при этом не сообщает. Договориться с ним невозможно. Заблокировать его я не могу из-за этих бумаг. Каким образом я могу законно избавиться от них? Может быть, можно отдать в полицию?

, александра, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обратитесь в полицию по данному факту. Если была переписка с ним, то приложите к заявлению! После этого заблокируйте номер его телефона! Теперь это будут его проблемы, а не ваши!!!

Мой ответ вам полезен?

александра
Клиент, г. Москва
Что нужно написать в заявлении в полицию? Что человеком были оставлены документы, которые он не забирает?

вы не отметили! Полезен ли мой ответ на основной вопрос?