Забрали ствол на экспертизу, сказали, что через дней 10 позвоним, заберёшь…идёт 15 день, что делать?

, Кирилл, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Напишите жалобу в прокуратуру.

Мой ответ вам полезен?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для точных ответов, надо знать в каком порядке произведено изъятие. Какие  документы составлялись.

Экспертиза в принципе может идти в течении 15 дней.

Если не выявят нарушений, ваше право подать жалобу на неправомерное удержание предмета сотрудниками правоохранительных органов, если после экспертизы продолжат удерживать.