Здравствуйте, Ильнур!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 20 июля 2020 г. № 1073
При исполнении в 2020 и 2021 годах договора туроператор обеспечивает предоставление туристского продукта, предусмотренного договором, либо равнозначного туристского продукта в сроки, определяемые дополнительно по соглашению сторон договора, но не позднее 31 декабря 2021 г.
Туроператор не вправе требовать доплату за равнозначный туристский продукт в случае оплаты заказчиком общей цены туристского продукта, предусмотренной договором, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим настоящего пункта, а именно при принятии решения о предоставлении равнозначного туристского продукта туроператор направляет заказчику и (или) турагенту в течение 60 календарных дней со дня вступления в силу указанного постановления уведомление, содержащее обязательство туроператора по предоставлению заказчику не позднее 31 декабря 2021 г. равнозначного туристского продукта.
Согласно данному Постановлению, в случае увеличения стоимости тура на новые даты, Вы не должны доплачивать разницу, в том числе если договор был оплачен частично, туроператор не вправе увеличивать цену по заключенному договору.
Рада была помочь, всего доброго!
Ильнур, если Вам нужна подробная консультация по решению юридической проблемы, и(или) помощь в составлении претензии к туристическому агентству, тогда обращайтесь в мой чат.