Социальный вычет на лечение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относится ли лечение злокачественного образования (по-простому "рак") методом химиотерапии дорогостоящим лечением (код услуги 02)? Или это обычное лечение (код услуги 01), при котором граница для возврата налога 120000₽? Спасибо

, Светлана, г. Москва

Артемий!

Всё зависит от особенностей диагноза и лечения конкретного пациента. По правилам статьи 219 Налогового Кодекса РФ социальный налоговый вычет по расходам на дорогостоящее лечение предоставляется в случае оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе и по профилю «онкология», включённой в специальный перечень, особенности надо уточнять в лечебном учреждении.

Всего доброго!