8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, купил квартиру без долгов по коммуналке, соответствующие бумаги есть, примерно через месяц

Добрый день, купил квартиру без долгов по коммуналке, соответствующие бумаги есть, примерно через месяц пришло уведомление что за период когда я еще не был собственником жилья, появился долг за отопление из за того, что управляющая компания выявила неправильную установку прибора учета тепла на нашем доме, теперь с меня требуют оплатить этот долг и пени. Вопрос на сколько это требование правомерно.

, Георгий, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Георгий. 

Оплачивать коммунальные платежи вы должны с момента регистрации права собственности на недвижимость, либо с даты подписания с продавцом акта прием-передачи квартиры, согласно ст. 154 ЖК РФ. 

Обращайтесь в УК с претензией, в которой просите:  предоставить расчёт задолженности;  сведения о произведённых за водоснабжение оплатах предыдущим собственником; сведения о последней проверке приборов учёта; требование о перерасчёте;  просите предоставить данные на основании которых была выдана справка об отсутствии задолженности. При этом рекомендую указать, что при приёмке квартиры по акту Вы зафиксировали показания приборов учета. После получения ответа от УК вам будет понятно как действовать дальше. Вариантов развития ситуации достаточно много.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Требование об оплате задолженности за коммунальные услуги (кроме оплаты взносов на кап.ремонт), и, тем более пени за просрочку оплаты данных услуг, предъявленное к новому собственнику квартиры за период, когда право собственности на квартиру было зарегистрировано за прежним лицом, подавшим данную квартиру, является неправомерным и не подлежащим удовлетворению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2021