Увольняюсь из вооружённых сил по НУК, положен ли мне отпуск?

Здравствуйте. Увольняюсь из вооружённых сил по НУК, положен ли мне отпуск? И можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск перед исключением из списков части?

, Наталья, г. Псков

Здравствуйте, компенсация за не отгулянный отпуск не предусматриваться не Федеральном законе от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»  не приказе Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка.обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат», а также не в каких других руководящих документах Министерстве обороны Российской Федерации.

Вы можете написать рапорт на имя командира воинской части на отпуск (сделайте в двух экземплярах, при сдаче их  в не секретное делопроизводство пусть поставят на 2 экземпляре отметку о входящем), но должны будете учесть время отпуска с учетом вами прослуженного время на момент увольнения (но можете и попробовать на весь написать).

В случае если вы не воспользуетесь на отпуск до увольнения, восстановиться вам не получиться, так как есть уже судебная практика, где прописано что если военнослужащий увольняется по НУК отпуск не обязательно предоставляется до увольнения, в этом случае это всего лишь воле изъявление военнослужащего, если он не изъявил желание, то это всего лишь его проблемы.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы, прошу Вас их задать!

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.