Возможно ли мне списаться из вооружённых сил после операции
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту поставили диагноз двусторонний коксартроз 2 ст, асептического некроза головки правой бедренной кости. Возможно ли мне списаться из вооружённых сил после операции
Здравствуйте, Евгений. Да, списаться с военной службы после такой операции возможно, и вероятность высокая. Но ключевой момент — после операции вы направитесь не в строй, а на Военно-врачебную комиссию (ВВК) для определения категории годности. Только после решения ВВК, которая может признать вас негодным к военной службе, вы сможете уволиться на законных основаниях. Если ВВК вынесет иное решение, вы можете его обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.
Муж доброволец контрактник на сво с 8 августа 2024 года. Подписывало на год , после окончания принудительно продлил на год . У нас трое маленьких детей. Возможно ли как-то расторгнуть контракт или не продлевать его по окончании. У мужа есть множественные проблемы с позвоночникам , показания к операции
Здравствуйте! Хронический парапроктит 3 операции в течение года по иссечении трансфикторный свищ, реабилитации после операции не дают и на ввк не отправляют
В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года.
В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки.
Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока.
Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней).
Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути.
Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие.
На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов.
Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали.
Кто прав в данной ситуации по закону?
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа.
Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал?
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
День добрый.
Хотел бы получить консультацию, если такое возможно, об оспаривании вступившего в силу решении суда по аресту и списании средств с карт по кредитным обязательствам, но, возможно, с истекшим сроком давности. Самом долгу около 10 лет, однако знаю что этого может быть недостаточно, чтобы признать срок давности истеченным.
Поэтому: хотел бы спросить можно ли оспорить вступившее в силу решение и как определить истек ли срок давности.