Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение по статье

Здравствуйте. Предприятие на котором я работаю собирается ввести 4х дневную рабочую неделю. Уведомление об этом раздавались каждому работнику под роспись. Так же в этом уведомлении была графа, что если работник не согласен с сокращением рабочей недели то его увольняют по статье 81 1ч. 2пункта. Вопрос собственно в том, если я не согласен то меня должны сократить, но документ уведомления составлен по моему не грамотно (нет фамилии руководителя предприятия, только ВРИО, так же нет сроков до которого нужно сдать уведомление с подписью работника, стоит лишь год)? Я подписал уведомление с вписанным мной текстом, что я не согласен с 4х дневной рабочей неделей, прошло уже 20 дней, а я всё ещё не знаю сокращают меня или нет. Правомерны ли подобные уведомления?

  • IMAG0155.jpg
22 Ноября 2013, 19:24, вопрос №306646 Виктор, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Виктор !

    Несмотря на недостаточность информации, содержащейся в вопросе, осмелюсь предположить, что врученное каждому работнику уведомление  -  это не что иное, как своеобразный опрос работников.  В зависимости от результатов опроса  администрация посчитает, где и когда она сможет восполнить численность работников для замещения изъявивших намерение расторгнуть трудовой договор. Возможно, начнётся уговаривание наиболее квалифицированных (или более лояльных руководству — ?) работников.  А когда администрация определится окончательно, тогда каждому нежелающему перейти на новый режим работы будет вручено под роспись вполне грамотное индивидуальное уведомление, в двух экземплярах (один с Вашей подписью отберёт администрация), где Вам окончательно будет предложен перевод на новую работу (возможно — ту же, но с другими существенными условиями труда), а в случае отказа от этой, а также от любой другой предложенной  вакантной должности или рабочего места, существующего на предприятии (если предлагаемая работа не противопоказана по состоянию здоровья)  -  через два месяца после подписания уведомления  трудовой договор с Вами будет расторгнут по основаниям  сокращения штата (вместо сокращенной занимаемой Вами должности (рабочего места) вводится другая, возможно с таким же названием, но с другим режимом работы или с другими существенными  условиями труда, от которой Вы отказались).

    22 Ноября 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Уведомления раздавались 31 октября т. е. 2 месяца кончаются 31 декабря. Надеюсь с 1го января не придётся опять ждать 2 месяца чтобы меня сократили.

    23 Ноября 2013, 17:07
  • Юрист - Галушка Владимир

    Если в уведомлении от 31 октября  содержатся предложения перейти на другую работу (другую вакантную должность), либо указано, что никакой другой работы (вакантной должности) работодатель не может Вам предложить из-за отсутствия таковых, а также чётко прописано, что по истечении двух месяцев со дня получения уведомления, в случае Вашего отказа перейти на новый режим работы, трудовой договор с Вами будет расторгнут, то тогда, при наличии согласия профсоюзного органа на Ваше увольнение, действительно Ваши взаимоотношения с этим работодателем могут быть прекращены к Новому Году (если Вы не воспользуетесь  в этот период очередным отпуском,  а также — учебным (если обучаетесь заочно)  или медицинским (если необходимо подправить здоровье). 
          Если же в уведомлении от 31.10.2013 не содержатся обязательные для уведомления требования, которые я указал в первой части первого абзаца, то возможно процедура затянется как минимум на два месяца после вручения Вам надлежаще оформленного, отвечающего требованиям закона, уведомления.    

    24 Ноября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот копия выдаваемого на предприятии документа - уведомления (выглядит не очень, но вот такие они и были). На данный момент я со 2го декабря уезжаю на сессию по 26 декабря в другой город. Хотелось бы по приезду закончить все дела на работе и уволиться (точнее встать на биржу, если сократят) с первого января. Спасибо за ответы.

    • IMAG0155.jpg
    26 Ноября 2013, 08:41
stats