Могу ли я потребовать отгрузить остатки оплаченного ранее товара по той цене которая действовала в момент оплаты?

Здравствуйте, В апреле месяце был оплачен наличными средствами от физ. лица газобетон в объеме 46,5 м.куб. по цене 5000 тыс за 1 м.куб. Оплата произведена в полном объеме. В счёте указано что ответственное хранение действует по 01 сентября. В июне была вывезена со склада одна партия 12 м.куб. В июле цена газобетона выросла до 7200 руб за м. куб и продавец отказывается отгрузить остатки товара предлагая оплатить разницу или уменьшить объем продукции или вернуть остаток средств. Как быть в такой ситуации? Могу ли я потребовать отгрузить остатки оплаченного ранее товара по той цене которая действовала в момент оплаты ?

Уточнение от клиента
О том что цена будет повышаться ни кто не предупреждал
, Евгений, г. Красноярск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Ваш продавец в корне не прав, так как договор купли продажи у вас заключен, товар вами оплачен в полном объеме по цене, которая была актуальна на момент оплаты, следовательно именно по этой стоимости вам и должны отпустить товар. Согласно ст. 408 ГК РФ

Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Следовательно направьте  в адрес продавца требование об отгрузке оплаченного вами товара, в противном случае, идите в суд, вы выиграете 100%.

Нужна помощь, обращайтесь в чат.

Евгений
Клиент, г. Красноярск
Спасибо