Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на получение пособия на ребёнка от 3 до 7 лет, если я в рассчетном периоде не работала, но стояла на учете на бирже труда 3 месяца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,имеем ли мы право на получение пособия на ребёнка от 3 до 7 лет,если я в рассчетном периоде не работала,но стояла на учете на бирже труда 3 месяца?

, Альбина, г. Ставрополь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да в таком случае вы имеете право на получение пособия на ребенка от 3 до 7 лет., предоставив справку с биржы.Это наоборот являеться в вашем случае плюсом для получения пособия от 3 до 7 лет, чем если бы вы не стояли на бирже.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина.

На основании п.16  Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении» (с изменениями и дополнениями)
Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:- заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

С Уважением.