8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос уточняющий: какие документы на объект недвижимости должны предоставить?

Ипотечный центр Одинцовского района Сбербанка внес дополнительный пункт в одобрение загородного бъекта, а именно дом должен быть привязан к земельному участку. Если этот фако отсутствует, то ипотека с таким обьектом не прозодит.

— дом стоит на кадастровом учете

— земельный участок тоже стоит на кадастре, проведено межевание границ и положение участка определено

— НО дом не привязан по координатам к земле, ПОТОМУ ЧТО дом построен в 2007 году, а закон о «привязке объекта недвижимости к земельному участку» появился только в 2017 году.

Вопрос уточняющий: какие документы на объект недвижимости должны предоставить?! Нужна ли «ПРИВЯЗКА» дом на кадастровом учете — налоги уплочены!

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Юлия, здравствуйте!
Чтобы «привязать» дом к земельном участку требуется подготовить технический план. 

Вам нужен кадастровый инженер — он на месте определит координаты контура дома на земельном участке, подготовит технический план и Вы подадите его в Управление Росреестра через МФЦ. Если всё сделано корректно, то через 7 рабочих дней дом будет «привязан» к земельному участку.

С уважением, Алексей

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Какие документы я должна предоставить в банк, для одобрения ипотеки. Без привязки дома?

Юлия, тогда будет достаточно выписки из ЕГРН на дом, в которой на втором листе в поле «Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости:» будет указан кадастровый номер земельного участка, на котором расположен дом. Во многих случаях такие сведения отсутствуют. Тогда необходима процедура, расписанная мною выше.

С уважением, Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2021