Обязательная вакцинация в ООО

Добрый день!

Нигде не указаны точные данные по оквэдам для вакцинации. У нас ООО - основной вид деятельности оптовая торговля автозапчастями (45.31), есть еще дополнительные виды розничная торговля запчастями и услуги по ремонту автотранспорта. Попадаем ли мы под обязательную вакцинацию.

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Если Вы ведете деятельность в Москве, то Вы «попадаете».

Оперштаб Москвы и Руководитель Управления Роспотребнадзора по г. Москве выступили с разъяснениями о вакцинации 60% работников и исполнителей по договорам ГПХ. В частности, они указали следующее:
— к сфере торговли, указанной в Постановлении Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 15.06.2021 N 1, относится не только розничная, но также оптовая и дистанционная торговля.