8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что мне ходить с белым корпусом и синей рамкой дисплея?

Добрый день.

Меня зовут Александр.

Через Яндекс браузер наткнулся на этот сервес по ремонту телефонов.

Я им позвонил через 1-2 дня узнать стоимость ремонта.

Мне заявили 200000 рублей.

Я котегорический отказался от ремонта и попросил их вернуть мне аппарат, мастер сказал подождите, а на какую сумму вы расчитывали, я ответил на 12000-13000 рублей.

Затем мастер сказал подождите пожалуйста 2минуты мы постараемся найти что нибудь по дешевле.

Перезвонили мне и назвали сумму ремонта 15200 рублей, я ладно согласился и в течение дня приехали забрали телефон и отремонтировали.

Отдал 15200 рублей за услугу.

Я был котигорический не доволен их ремонтом.

Позвонил им в контору сказал им причины.

Девушка ответила мы починим и исправим неполадки и ошибки работы по гарании, сказала приезжайте на Авиаторов 64

Звонил по номеру +73919866058

Приехал, отдал телефон с притензиями почему не работает отпичаток пальца и дисплей заклеен не качественно и почему дисплей телефона отличаеться цветом.

Мне сказали по гарантии исправят в течение 2-3 рабочиэ дней.

Я дождался 3го деня, звоню им спрашиваю телефон готов или нет, сказали еще нет, будет готова завтра к обеду.

Звоню на 4й день и снова спрашиваю когда будет готова девушка сказала, подождите мастер вам перезвонит в течение 20минут и тишина, никто так и не перезвонил, сам на работе и очень занят.

Звоню уже на 5й день снова спрашиваю уже недовльным голосом говорю девушка когда будет готов мой телефон, обещали что в течение 2-3х рабочих дней будет готов.

Она сказала мастер вам перезвонит.

И мастер наконец то перезвонил спустя некоторе время, говорит мне что отпечаток пальца не работает в связи с тем при падение и удара телефона когда разбился дисплей, какая та там схема повредилась и мастер предложил мне, можем вам поченить эту схему за 2500 рублей и ваш отпичаток пальца снова заработает.

Еще сказал может как нибудь с обновлением телефона отпичаток пальца снова может заработаеть. ..

Я с возмуще отвечаю вы что там всп попутили совсем погнал, я вам что 15200 рублей отдал за некачественный заклееный дисплей и с не рабочим отпичатком телефона и с тем что корпус отличаеться цветом от дисплея, говорю за что я вам отдал 15200рублей с возмущением, переполняя меня злостью и грубостью.

Сказал нихрена ч вам платить не буду бополнительно за то что бы вы мне исправиди якобы нерабочий отпечаток пальца.

Хотя на документе у них отмечно галочкой что отпечаток пальца "РАБОТАЕТ"

Как это они прлверили что отпечаток пальца работае и как это понимать, если я не говорил пароль блокировки экрана от телефона.

Звоню им на 6й день снова спрашиваю готов ли мой телефон? Сказали вечером будпт готов приезжает до закрытия за 10-15минут.

Они работаю до 20:00 и я должен был ехать и бежать успеть забрать свой телефон до закрытия за 10-15мину.

В итог забрал телефон, так же с одной стороны экрана плохо заклеена и таа же не работает отпичаток пальца ну конечно же корпус и дисплей телефона отличаються.

Телефон был полностью белого цвета, а они поставили синий дисплей который отличаеться от корпуса телефона.

Телефон Samsung galasi s20 fe

Стоимость 45000 рублей.

За которую отдал 15200 рублей.

И что мне ходить с белым корпусом и синей рамкой дисплея?.

Я требую возврата денег или часть денег за некачественную и недоделанную работу.

Что мне делать?

Помогите пожалуйста разобраться с этой конторой.

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр. Ваши отношения с ремонтной мастерской охватываются Законом о защите прав потребителей. Вам должны были починить телефон качественно и в срок. За каждое нарушение по качеству и сроку можно предъявить законные требования, в том числе о взыскании неустойки. Для этого необходимо написать и отправить претензию. Также для суда скорее всего потребуется экспертиза качества проведенного ремонта.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск
Кому и куда написать претензий?

В ремонтную мастерскую. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.07.2021