Дали справку об обследовании
На работе стало плохо. С рабочего места увезли на скорой. Дали справку об обследовании. Является ли это прогулом?
, Светлана, г. Бодайбо
Екатерина Черткова
Светлана, здравствуйте.
Прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, а в данном случае не считается прогулом т.к. у вас есть справка о вызове скорой помощи.
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Светлана.
Факт происходящего и предоставленная справка, говорит об уважительной причине отсутствия Вас на рабочем месте с момента конкретного временного периода происшествия, также у работодателя остаётся обязанность по оплате Вашего отработанного времени в данный день.
С Уважением.
Татьяна Поливаева
нет, прогулом это не считается, так как у вас есть уважительная причина и официальный документ, подтверждающий это