Они попросили прощенья и сказали, что деньги уже отправили в банк в день отмены заказа, но до сих пор банк денег не получил

Здравствуйте. В Озон я преобрела велосипед в рассрочку от 18. 06.21 года. Рассрочка от банка мокка не связанная с Озон. 23.06.21 г. они мне отменяют заказ якобы по причине, что я сама отказалась от заказа, хотя этого не было. Они попросили прощенья и сказали, что деньги уже отправили в банк в день отмены заказа, но до сих пор банк денег не получил. И Озон и банк мне отписываются друг на друга. Что мне делать?

, марина, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

В претензионном письменном порядке, требуйте возврата денег с предоставлением платёжного поручения о переводе денег.

С Уважением.

марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Я требовала и до сих пор требую, а они мне выписку по которой видно только надпись возврат средств и сумма и все ни номера счёта ни реквизиты банка ни чего. Они говорят что не имеют права их сообщать это только между ними и банком.

Распоряжение о переводе денежных средств без открытия банковского счета плательщика — физического лица может быть составлено в виде заявления.

На основании распоряжения о переводе денежных средств без открытия банковского счета плательщика — физического лица кредитная организация составляет платежное поручение, которое является подтверждением о переводе денежных средств.

Вы настойчиво, тавтологично, повторите своё письменное официальное заявление-претензию на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Но, в Вашей ситуации сам продавец отказался от договора купли продажи, что является основанием для возврата денежных средств за не проданный товар, но уплаченный покупателем. Вы просите вернуть денежные средства и предоставить Вам в подтверждении о перечислении платежное поручение, в противном случаи Вы оставляете за собой право обратиться в суд,  и выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами ГК РФ п.1 Статья 395.