Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть свои средства?

Здравствуйте, ситуация следующая, был потерян смартфон жены, потребовалось срочный поиск по геологии, времени всё обдумать было мало, я зашёл со своего смартфона и в первых ссылках Google было написано "найдём ваш телефон по геолокации" я сразу зашёл туда и там попросили ввести данные сберкарты, для оплаты услуг в размере 0.5 EUR, сумма небольшая а смартфон дорогой, что я и сделал, это ссылка оказалась нерабочей и смартфон найти не помогла, мы воспользовались стандарты приложением samsung и бесплатно нашли смартфон. Благополучно забыв о данной ситуации, утром 06.07.21 в 11 часов 10 минут по Владивостоку с меня списывают ещё 49.99 EUR эта сумма уже существенная, я сразу позвонил в сбербанк, там мне ответили что я сам виноват и вернуть ничего не получится. Я зашёл на сайт GEOLITE где и вводил данные своей карты для поиска телефона и выяснил что первые сутки стоимость их услуги составляет 0.5 EUR а далее 49.99 EUR в месяц, договоров, номер для связи на данном сайте нет, только электронная почта, дабы урегулировать вопрос в мировом порядке написал им письмо, утром 07.07.21 обнаружил ответ "Привет,

Добрый день! Мы подтверждаем, что ваша учетная запись была успешно закрыта и вся ваша информация удалена.

Что касается возмещения, поскольку это цифровой актив, мы не можем вернуть деньги.

Для получения дополнительной консультации, пожалуйста, свяжитесь с нами."

Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть свои средства? Стоит ли обращаться в правоохранительные органы (возьмутся ли они за это дело)

  • Screenshot_20210707-111234_Gmail
    .jpg
  • Screenshot_20210707-111325_Messages
    .jpg
, Павел, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае вы можете подать письменную претензию на возврат средств за неиспользованный период оплаты услуги. Но тут всё же необходимо смотреть договор и все условия. Подать в полицию вы можете — но я не уверен, что они будут что-то делать поскольку тут скорее гражданско-правовые отношения которые решаются в суде.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.