8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли экпертиза малоэтажного многоквартирного дома

хочу построить 2х этажное строение, площадью 1400 м2 с нежилыми помещениями на 1м этаже и жилыми на 2м. Кол-во квартир на втором этаже - 8. Необходимо ли экспертиза в этом случае?

, Алексей, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Сергей!

хочу построить 2х этажное строение, площадью 1400 м2 с нежилыми помещениями на 1м этаже и жилыми на 2м. Кол-во квартир на втором этаже — 8. Необходимо ли экспертиза в этом случае?

Случаи, когда экспертиза не проводится в отношении проектной документации объектов капитального строительства предусмотрены в п. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ.

ссылка на статью http://www.consultant.ru/docum...

Поскольку Ваш объект не подпадает под исключения, экспертизу проводить придется.  

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
 
Желаю Удачи!
 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Николай, здравствуйте. Спасибо за ответ. в части 2, п.2 ст 49 ГрстрКодекса говорится как раз о том, что мой случай является исключением. у меня будет жилой дом со встроенными нежилыми помещениями. разве я не прав?

В части 2, п. 2 ст. 49 речь идет о жилых домах блокированной застройки (имеют общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками и  расположены на отдельном земельном участке). Этот пункт подходит к «таунхаусам» блочного типа (один блок один хозяин). Если Вы будете соблюдать эти требования, то экспертизу проводить не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имеют ли жильцы право ставить такой забор?
В жилом многоквартирном доме находится поликлиника. Земля вокруг дома принадлежит собственникам дома. Жильцы на общедомовом собрании решили огородит часть дома перекрыв дорогу к поликлинике жильцам другого дома. Имеют ли жильцы право ставить такой забор? Жильцы другого дома могут попасть в поликлинику с другой стороны участка, но для этого нужно сделать большой крюк.
, вопрос №4062562, Иван, г. Москва
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.07.2021