Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк отказывается делать перерасчет

Скажите пожалуйста. Обязан ли банк сделать перерасчет, если я пол года пролежал в больнице и не оплачивал кредит. Все мед.справки в банк я предоставил. Спасибо!

22 Ноября 2013, 18:21, вопрос №306532 валера, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Валера Добрый День!!!

    Банк не обязан делать перерасчет, но какой перерасчет Вы бы хотели получить???

    Снизить проценты за пользование кредитом — не получиться.

    А Вот за снижение пеней за несвоевременную уплату процентов и основного долга, можно побороться.

    Ст. 319 ГК определен порядок исполнения обязательств. если банк его нарушил, тогда банку можно угрожать судом и требовать перерасчета порядка погашения кредита, или истребовать эти деньги из незаконного владения и начислить на них процент.

    ИЛИ можно обратиться в суд и в суде и просить судью в том числе снизить пени в соответствии со ст. 333ГК.

    статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С Уважением,

    АНдрей Ч.

    22 Ноября 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats