Я живу в поселке Шульгина, алтайского края, у нас есть искусвенные озера ООО "БГПК", в Доль этих озёр есть

Я живу в поселке Шульгина, алтайского края, у нас есть искусвенные озера ООО "БГПК" ,в Доль этих озёр есть дорога и дачи расположеные тоже в Доль этой дороги, "БГПК" установили шлагбаум на этой дороге и требуют деньги за проезд! Якобы по их территории, тем самым перекрыв подъезд к дачам! Имеют ли они на это право?

, иван, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какую сумму они требуют за проезд? Для того, что бы понять и овладеть информацией в первую очередь необходимо готовить письменные мотивированные с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью заявления в адрес данной организации, в адрес главы местной администрации и района и в прокуратуру. Они проведут проверки и дадут ответы.Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

Если это действительно их земельный участок, то они имеют на это полное право в соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ. Если же Вы в этом сомневаетесь напишите жалобу в местный Росреестр о наличии в действиях этого ООО административного правонарушения ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!